Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 28 августа 2025
Обновлено 12 часов назад
Хабаровский край присоединился к Всероссийской акции "Георгиевская ленточка"
15-летие отмечает в этом году Всероссийская патриотическая акция "Георгиевская ленточка". За это время жителям России и стран зарубежья роздано более 15 миллионов символов Победы. В этом году из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции акция проводится в новом усовершенствованном формате. Стать её участником предлагают и жителям Хабаровского края.
- Многие бережно хранят символ Победы и надевают его на протяжении нескольких лет. Поэтому мы предлагаем найти Георгиевскую ленту дома, сделать с ней фотографию и выложить в социальных сетях это фото и историю о том, почему акция важна для вас. Посты можно отметить хэштегами #георгиевскаяленточка, #волонтерыпобеды27 и #лучшедома, а также передать эстафету 5 друзьям, - рассказала руководитель Хабаровского регионального отделения ВОД "Волонтеры Победы" Анастасия Брага.
Активисты позаботились и о тех, у кого лента не сохранилась. На официальной странице движения в Instagram можно найти виртуальный символ Победы и прикрепить его к своей фотографии. Планируется, что c 4 мая ленты будут распространяться в магазинах и аптеках. Как напоминают организаторы акции, очень важно относится к Георгиевской ленточке с уважением. Самое лучшее и правильное место для ленты – у сердца, слева на груди.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна