Наверх

Минутой молчания вспомнили жители края подвиг не вернувшихся с Великой Отечественной войны

22 июня 2022

Сегодня в День памяти и скорби в 12.15 по московскому времени в России прошла федеральная "Минута молчания". К акции присоединился и Хабаровский край. Так, в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре в назначенный момент ровно на минуту прекратилось движение маршрутов общественного транспорта, замедлили свой шаг либо вовсе остановились пешеходы, в супермаркетах замерли кассы с очередями, а многие люди просто отложили дела, чтобы почтить память не вернувшихся с Великой Отечественной войны. Все это сопровождал громкий отсчет метронома, который звучал на центральной улице столицы региона.


У мемориала Вечного огня в столице региона, расположенного на площади Славы, волонтеры выстроились в шеренгу с зажженными свечами.


А чуть позже в 21.00 началась тоже уже традиционная акция "Свеча памяти". Каждый год общественники и молодежные активисты выкладывают из свечей памятную символическую надпись. В этом году с высоты можно было увидеть слово "Помним". Этим жители города выразили уважение подвигу советских солдат, победивших фашизм.


Для ветеранов волонтеры собирали пожертвования на лечение в рамках акции "Красная гвоздика". Каждый жертвователь получил за свой вклад специальный значок.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь