Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 28 августа 2025
Обновлено 11 часов назад
«Лучи Победы» осветили небо над Хабаровском и Комсомольском-на-Амуре
Накануне вечером, 24 июня, небо над Хабаровском и Комсомольском-на-Амуре осветили мощные прожекторы. Города региона присоединились к всероссийской акции «Лучи Победы», приуроченной к 77-й годовщине Парада Победы, который 24 июня 1945 года состоялся на Красной Площади.
В краевой столице акция прошла сразу на двух локациях в разных районах города. Наблюдать, как мощные потоки света прожекторов освещают ночное небо, можно было в сквере у памятника самолету СУ-7Б и на площади «Город воинской славы».
До начала акции у мемориалов также прошли митинги, посвященные памяти жертв войны. А перед стелой на площади «Город воинской славы» юнармейцы развернули знамя Победы размером 10x20 метров.
В Комсомольске-на-Амуре «Лучи Победы» осветили небо над Мемориальным комплексом комсомольчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Помощь в проведении акции оказали воины-авиаторы местного гарнизона. Провести запланированный митинг помешал сильный дождь, который начался за несколько часов до мероприятия.
Напомним, что акция «Лучи Победы» впервые прошла в городе-герое Севастополе в 2020 году, а в марте 2021 года Президент России Владимир Путин предложил проводить ее ежегодно по всей стране. Теперь акция проходит не только в городах-героях, но и городах воинской славы, и городах трудовой доблести.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна