Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 01 марта 2021
Обновлено 8 минут назад
Хабаровских журналистов приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «МедиаТЭК»

Его главная цель – популяризация деятельности топливно-энергетического комплекса и престижа профессии работника этой отрасли.
На конкурс приглашаются федеральные, региональные СМИ, отделы по связям с общественностью компаний ТЭК и региональных администраций.Представленные проекты и журналистские работы должны быть опубликованы в период с января по сентябрь 2015 года. Оценивать их будет жюри, в которое вошли руководители крупнейших федеральных деловых СМИ, факультетов журналистики российских высших учебных заведений, представители органов государственной власти, эксперты в области ТЭК. Возглавит экспертный совет конкурса заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации – пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков.
Победителей определят при помощи открытого голосования в сети Интернет на официальном сайте конкурса. Итоги будут подведены на Всероссийском совещании по популяризации деятельности ТЭК, профессии энергетика и энергоэффективного образа жизни в рамках форума ENES – 2015, который пройдет 19-21 ноября 2015 года в Москве.
Подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте проекта: http://медиатэк.рф, в Оргкомитете по электронному адресу: Mediatek@minenergo.gov.ru или телефонам: +79629972563, +79636281935.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна