Наверх
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 01 октября 2025

Обновлено 14 минут назад

Жители края получат доступ к реестру бесхозных и опасных объектов

23 сентября 2015
Аяно-Майский район, Бикинский округ, Вяземский район, г. Хабаровск

Сегодня в Правительстве края состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Его участники обсудили порядок создания регионального реестра бесхозных и опасных объектов. Такая работа сейчас ведется во всех районах региона.

 

По словам руководителя комиссии, зампреда Правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолия Литвинчука, этот перечень обязательно должен быть доступен для населения. В этом случае любой гражданин сможет без труда узнать о месте расположения в регионе того или иного опасного объекта. Участники совещания предварительно решили, что информация, полученная в результате инвентаризации, может быть опубликована на сайтах администраций районов.

 

В то же время Анатолий Литвинчук раскритиковал работу властей на местах в этом вопросе. Еще на прошлом заседании, прошедшем в июле, он поручил составить реестр к сентябрю и представить его в Правительство края. Однако, вопреки решению комиссии, в некоторых территориях отнеслись к решению комиссии формально и в назначенный срок данные не прислали. В числе нарушителей были названы Аяно-Майский, Бикинский и Вяземский районы.

 

«5 октября - крайний срок для того, чтобы полностью закончить инвентаризацию и передать все данные, - сказал Анатолий Литвинчук. – В противном случае, к этой работе подключатся надзорные органы: краевая прокуратура и управление СКР. Тогда вы узнаете, что наши решения носят не рекомендательный характер, а подлежат безусловному выполнению».

 

Напомним, что тема учета в регионе бесхозных и опасных объектов была поднята в начале лета следственным управлением СКР по Хабаровскому краю, сотрудники которого расследовали сразу нескольких уголовных дел по фактам детской смертности.

 

Самые громкие из них – это исчезновение в августе 2014 года в Хабаровске двух подростков 7 и 8 лет, которые утонули в районе базы отдыха «Дельфин», гибель в октябре ребенка от удара электротоком на заброшенной производственной базе Вяземского района. Показателен и несчастный случай в Нанайском районе, произошедший в декабре, когда подросток погиб, упав в колодец с водой. Отличительной особенностью всех происшествий стало то, что дети погибли на объектах, которые не имели собственника и не стояли на балансе муниципалитетов. То есть, за безопасность нахождения на них в тот момент никто не отвечал. Меры по ликвидации этих объектов также ни кем не принимались.

 

Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь