Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 01 октября 2025
Обновлено час назад
Село Бельго перейдет на газ в октябре
В Правительстве края прошло очередное заседание рабочей группы по реализации программы газоснабжения и газификации населенных пунктов региона. Совещание провел заместитель Председателя Правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук.
Как отметили его участники, в октябре село Бельго, которое после крупномасштабного наводнения в 2013 году было практически отстроено заново, перейдет на газ. В настоящее время там достигнута высокая степень готовности к приему «голубого топлива».
«В селе полностью завершена прокладка газопровода – отвода, - сообщил первый заместитель председателя комитета Правительства края по развитию ТЭК Владимир Выродов. – Готов внутрипоселковый трубопровод, на 50% сделана подводка к жилым домам. Внутри домом уже монтируется разводка для приема газа. Главная задача сейчас – собрать газораспределительную станцию, после чего можно будет делать врезку в магистраль, начинать пуско-наладочные работы и подключать потребителей».
Напомним, что газификация Бельго ведется по поручению Президента РФ Владимира Путина, которое он дал во время общения по прямой линии с жителями села. Переход на «голубое» топливо поможет существенно сэкономить на отоплении и полностью отказаться от использования дров. В построенных домах заранее были установлены специальные газовые котлы. Кроме того, на газ планируется перевести сельскую котельную, которая питает местную школу и администрацию.
В рамках трехлетней программы развития газоснабжения и газификации Хабаровского края, рассчитанной до 2015 года, в регионе планируется построить более 160 км межпоселковых газопроводов. На газ предполагается перевести не менее 40 тыс. квартир в 40 населенных пунктах края.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна