Наверх

В Хабаровском крае завершился «северный завоз»

01 октября 2015
Аяно-Майский район, Охотский округ

Как сообщили в министерстве ЖКХ края, топливо в районы с ограниченными сроками навигации доставили на две недели раньше намеченных сроков. Всего северным территориям завезли 20,6 тыс. тонн угля и 24,5 тыс. тонн нефтепродуктов.

 

«Последняя крупная партия энергоресурсов, а именно бензина, была поставлена в Охотский и Аяно-Майский районы еще на прошлой неделе, - пояснил начальник управления топливообеспечения и оперативного контроля минЖКХ края Сергей Лихоманов. – Поэтому уже тогда можно было сказать, что «северный завоз» фактически завершился. В настоящее время уголь и нефтепродукты в полном объеме доставлены во все базовые пункты назначения и уже развезены по населенным пунктам».

 

По словам Сергея Лихоманова, сложнее всего завозить топливо было в районы Охотоморского побережья, куда доставка осуществляется только морским путем. Сроки перевозки в эти территории напрямую зависят от того, какая погода установится на море в момент отгрузки. Однако в этом году в целях ускорения поставок решили завозить топливо не одним, а сразу двумя танкерами, что помогло закончить завоз раньше графика.

 

Также он напомнил, что в этом сезоне покупка топлива обошлась в 1284 млн. рублей. Энергоресурсы приобретались у поставщиков на условиях 100% предоплаты, благодаря чему властям удалось сэкономить почти 160 млн. рублей.

 

Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь