Наверх

Дзюдоисты из 17 регионов страны прибыли в Хабаровск на Всероссийский турнир памяти Василия Ощепкова

20 февраля 2016
г. Хабаровск

Сегодня в Хабаровске стартовал ежегодный Всероссийский мастерский турнир по дзюдо, посвященный памяти Василия Ощепкова – дальневосточнику и основателю этого вида спорта в России. Участников и гостей соревнований поприветствовал Губернатор края Вячеслав Шпорт. Также главе региона вручили памятную медаль в честь открытия состязаний.

 

«Турнир проходит в Хабаровске с 2013 года. Тогда к нам приехали спортсмены из шести регионов страны, а сегодня – уже из семнадцати. Для Хабаровского края это большая честь и заслуженное доверие, - отметил Вячеслав Шпорт. – Дзюдо является одним из любимых видов спорта в крае. Особенно он развит в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Амурском, Ванинском, Советско-Гаванском, Комсомольском районах».

 

Также Губернатор подчеркнул, что четвертый год в регионе успешно развивается дзюдо для инвалидов по зрению. Ярким примером стали успехи хабаровчанина Виктора Руденко – многократного победителя чемпионатов России, Европы и мира.

 

Напомним, что турнир памяти Василия Ощепкова является мастерским, то есть по его итогам победителю в каждой весовой категории будет присвоено звание мастера спорта. Кроме того, финалисты получат денежные премии – 100 тыс. рублей за первое место и 50 тысяч за второе.

 

По информации министерства физической культуры и спорта края, турнир станет «генеральной репетицией» перед чемпионатом России по дзюдо, который также пройдет в Хабаровске 7-12 сентября этого года.

 

Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь