Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 01 октября 2025
Обновлено час назад
Четыре ледовые переправы открыты в Хабаровском крае
В Хабаровском крае открывают новые ледовые переправы. Накануне четыре перехода оборудованы в Тугуро-Чумиканского и Амурского районах. Зимники проложены через реки Тором, Алькан, Сельгон и Харпи.
Как уточнили в краевом ГУ МЧС, всего в настоящее время в районах региона действует 34 переправы: в Верхнебуреинском (1), имени Лазо (9), Николаевском (2), Охотском (4), имени Полины Осипенко (3), Тугуро-Чумиканском (1), Ульчском (6), Комсомольском (1), Хабаровском (3) и Амурском (4).
Спасатели напомнили, что ответственность за организацию зимних переправ возложена на муниципальные власти. Все дороги обследуют на безопасность. Между тем, в отдельных районах из-за потепления зимники уже начали закрывать. Так, 20 февраля прекратил работу переход через реку Уда в районе села Алгазея в Тугуро-Чумиканском районе.
В МЧС рекомендуют пересекать реки и озера только в специально оборудованных местах. Телефон службы спасения «112».
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна