Наверх

Лыжники края завоевали три медали на Чемпионате мира в Красноярске

13 марта 2017

В Красноярске завершился XXII чемпионат мира по лыжному ориентированию. В составе национальной сборной успешным выступлением отметились два представителя Хабаровского края.

По информации регионального министерства физической культуры и спорта, у мужчин обладателем бронзовой награды в спринте стал хабаровчанин Сергей Горланов. Спортсмен уступил победителю шведу Ульрику Нордебргу и представителю Вологодской области Андрею Ламову.

У женщин две награды завоевала комсомольчанка Алена Трапезникова. В субботу, 11 марта, она стала серебряным призером гонки на длинную дистанцию, а на следующий день завоевала «золото» в составе эстафетной команды нашей страны, опередив сборные Финляндии и Чехии.

Всего за медали в эстафетах и индивидуальных гонках вели борьбу более 100 спортсменов из разных стран мира.

Отметим, что Чемпионат мира стал первым тестовым мероприятием перед проведением XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске. В программу соревнований студентов будет впервые включено спортивное ориентирование.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь