Наверх

Пять мест массового отдыха людей у воды утверждены в крае

16 июня 2017
г. Комсомольск-на-Амуре, г. Хабаровск, Хабаровский район

В Хабаровском крае продолжается освидетельствование мест массового отдыха людей у воды. Этим летом в регионе планируется открыть восемь площадок, где жители смогут безопасно проводить досуг - загорать, кататься на катамаранах, лодках. Как сообщили в краевом ГУ МЧС России, в настоящее время инспекторы утвердили 5 таких точек. Это база отдыха «Аризона», парк «Северный» в Хабаровске, «Экопарк Воронеж» и спортивно-стрелковый комплекс «Волконский» в Хабаровском районе, а также парк «Силинский» в Комсомольске-на-Амуре.

«Предъявляемые к освидетельствованию места отдыха – это не пляжи в традиционном понимании, - отметил главный государственный инспектор по маломерным судам Хабаровского края Равиль Латыпов. – Мы не оцениваем состояние воды, т.е. не можем дать разрешение на купание. Наши инспекторы проверяют соблюдение мер безопасности, наличие подготовленных спасателей и плавсредств, возможности оказывать первую помощь пострадавшему. Также осматривается состояние дна водоемов».

В МЧС подчеркнули, что официальное разрешение спасателей на отдых не означает, что в согласованных местах можно купаться. Жителям рекомендуется обращать внимание на знаки, информационные щиты, установленные вблизи водоёмов, а также следить за сообщениями Роспотребнадзора о качестве воды.

Более подробно ознакомиться с правилами безопасного поведения у воды и перечнем разрешенных мест отдыха можно на сайте ГУ МЧС по Хабаровскому краю: http://27.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5427193/

Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь