Наверх

Активисты края стали победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов

16 февраля 2018
г. Хабаровск

Имена победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов назвали в Федеральном агентстве по делам молодежи. Свои инициативы на рассмотрение экспертов представили 7809 человек в возрасте от 14 до 30 лет из 85 регионов страны. Участники заявили социально значимые проекты по 6 актуальным направлениям. Среди них - межнациональное и межрелигиозное взаимодействие, поддержка творческой молодежи, волонтерских и добровольческих движений и другие. Эксперты учитывали актуальность, креативность, эффективность, адресность, практическое применение, а также масштабность молодежных идей. 

Активисты Хабаровского края заявили 78 проектов, на рассмотрение конкурсной комиссии вышли 75 инициатив, 7 из которых получат гранты на реализацию в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Так, например, на проект «Волонтеры здоровья» Марии Цевелёвой из Комсомольска-на-Амуре выделят 200 тысяч рублей. Идея состоит в том, что добровольцы из числа медицинских работников, а также студенты-медики будут выезжать в населенные пункты края для пропаганды здорового образа жизни и профилактики социально значимых заболеваний.

Еще один житель города Юности – Евгений Киселев получит на реализацию своей идеи 300 тысяч рублей. Его проект «Мастерская «KomsArt» направлен на вовлечение городской молодежи в творческую деятельность. Инициатива предусматривает открытие мастерской, где все желающие смогут принять участие в разработке и создании парковой мебели, а также городских арт-объектов. 

«Мы рады, что ребята достойно представили Хабаровский край на Всероссийском конкурсе. 7 победителей и общая сумма грантов 1 млн 300 тысяч рублей – очень хороший результат. Это еще раз доказывает, что наша молодежь готова реализовывать на территории края важные социально-значимые проекты, предлагать интересные конструктивные идеи. Уверен, что для ребят опыт участия во всероссийском конкурсе не будет лишним и пригодится. В 2018 году в крае начнет работу фонд Губернаторских грантов, в рамках которого на реализацию молодежных инициатив предусмотрено 25 млн рублей», - отметил председатель комитета по молодежной политике Правительства края Евгений Демин.

Он также напомнил, что в регионе действует молодежный проектный офис. Здесь активисты, а также молодежные и детские объединения могут научиться создавать свои проекты, планировать работу по реализации инициатив, получить консультацию или ресурсную помощь.

Пресс-служба Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь