Наверх

На Днях международного бизнеса планируют подписать 11 экспортных контрактов

10 июня 2018
г. Хабаровск

Сегодня в Хабаровске состоялись мероприятия в рамках Дней международного бизнеса. Участниками деловой площадки стали более 450 человек. Гостей форума поприветствовали Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и Губернатор провинции Хэйлунцзян Ван Вэньтао. Уже сейчас известно, что по итогам мероприятия готовятся к подписанию 11 международных экспортных контрактов. 

В частности, утром Губернатор края и глава провинции Хэйлунцзян осмотрели стенды участников выставки и ознакомились с их продукцией. Затем почетные гости отправились в «Дом переговоров», где состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между российской «BM Group» и китайской международной компанией «Сун Линь». Инвесторы планируют вложить средства в строительство совместного деревоперерабатывающего предприятия в Солнечном районе. Сроки реализации проекта- 2018-2023 годы. Продукция глубокой переработки будет поставляться на внутренний рынок, а также экспортироваться в Китай. 

Помимо этого Вячеслав Шпорт и Ван Вэньтао побывали на борту пассажирского судна «70 лет Победы». Глава края рассказал своему китайскому коллеге об особенностях теплохода и обсудил с ним возможность поставок судов такого класса в КНР. 

Завтра, 11 июня, в Доме официальных приемов Правительства края пройдет презентация экспортного, инвестиционного и туристического потенциала региона. Параллельно с этим событием в Легкоатлетическом манеже стартует деловая программа. Слушателям расскажут об историях успешных стартапов, особенностях коммуникаций и веб-индустрии в странах АТР, проведут «курс молодого бойца» по работе с китайскими экспортерами, посветят в особенности проектного менеджмента, финансовых расчетов и ведения бухгалтерии с зарубежными партнерами. 
«В целом, наши международные партнеры оценили первый день экспортного форума как «неожиданно продуктивный» с точки зрения организации и качественного наполнения необходимым контентом. В ходе сегодняшних переговоров достигнуто соглашение о заключении трех экспортных контрактов. Всего же по итогам дней, мы ожидаем заключение порядка 11 подобных сделок», - рассказал министр международного и межрегионального сотрудничества края Вячеслав Дианов. 

Напомним, Дни международного бизнеса – крупнейшее международное мероприятие в деловой жизни региона, организованное Правительством края. 
Официальный сайт проекта - www.ibdays.com 

Пресс-служба Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь