Наверх

Хабаровский край получит 8,8 млрд рублей на социальную инфраструктуру

19 июня 2018
г. Комсомольск-на-Амуре, г. Хабаровск, Николаевский район

Правительство России утвердило распределение трансфертов в размере 53,7 млрд рублей между дальневосточными регионами на 2018–2020 годы. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Деньги пойдут на  строительство социальной инфраструктуры в центрах экономического роста. В целом в ДФО будет построен или реконструирован 191 объект.

Один из самых крупных траншей получит Хабаровский край. В течение трех лет будет выделено 8,8 млрд рублей на 10 проектов. В их числе - строительство инфраструктуры для «дальневосточного гектара», лечебный корпус центральной районной больницы Николаевска-на-Амуре, краевой дворец единоборств «Самбо» в Хабаровске, бассейн в поселке Чегдомын и ряд объектов в рамках долгосрочного плана развития Комсомольска-на-Амуре.

Напомним, что в Хабаровском крае определены 5 центров экономического роста: «Хабаровская агломерация», «Агломерация «Комсомольск-на-Амуре», «Николаевский центр развития», «Верхнебуреинский центр развития», «Ванино-Советско-Гаванский транспортно-промышленный узел». На эти районы приходится более 81 % населения края и 80 % от оборота всех организаций.

Финансирование социальной инфраструктуры - новация в государственной поддержке Дальнего Востока, одобренная Президентом России Владимиром Путиным.

Пресс-служба Губернатора Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

 

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь