Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 06 сентября 2025
Обновлено 6 часов назад
Комсомольский-на-Амуре аэропорт возобновит гражданские перевозки после устранения замечаний от Росавиации
Аэропорт «Хурба» в Комсомольске-на-Амуре временно приостановил выполнение гражданских рейсов. Это связано с тем, что руководству воздушной гавани необходимо устранить недочеты по безопасности полетов, выявленные Росавиацией. Это замечания, связанные с организацией, в случае необходимости, поисковых, аварийно-спасательных и противопожарных работ, пояснили в краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства.
- В данном случае говорить о том, что у аэропорта отозван сертификат – неправильно. Федеральное агентство, транспортная прокуратура и наше министерство рекомендовали руководству устранить нарушения. Больше в этом случае мы ничего сделать не можем, так как это частная организация. Но мы внимательно следим за ситуацией. Пассажиры могут обращаться в авиакомпании, чтобы вернуть деньги за билеты в установленном порядке. На сегодняшний день АО «Аврора» приостановлено выполнение рейса «Комсомольск-на-Амуре – Южно-Сахалинск». По маршрутам «Хабаровских авиалиний», скорее всего, будут выполняться прямые перелеты из Хабаровска без посадки в аэропорту «Хурба». Это рейсы до Чумикана, Богородского, Херпучи, Николаевска-на-Амуре, - отметил и. о. министра Максим Прохоров.
Он также подчеркнул, что говорить об организации рейсов авиакомпанией «Сибирь» по маршруту «Комсомольск-на-Амуре – Благовещенск» пока рано, так как начало полетов планировалось на апрель. Не исключено, что к этому времени вопрос удастся закрыть. Руководство комсомольского аэропорта уже проводит мероприятия, необходимые для выполнения предписаний Росавиации. Отобран персонал спасателей, организовано их обучение, решается вопрос по дополнительному привлечению пожарной техники.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна