Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 06 сентября 2025
Обновлено 5 часов назад
70 человек заболели COVID-19 за сутки в Хабаровском крае
В Хабаровском крае за сутки выявлено 70 новых случаев заболевания коронавирсной инфекцией. Факты заражения зафиксированы в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, а также еще нескольких районах региона. От вируса скончался один пациент. Выписано из больниц 114 человек.
Как сообщает краевой минздрав, большинство заболевших - люди в возрасте от 18 до 65 лет. В четверти случаев заразились пожилые граждане старше 65 лет. Около 20% инфицированных переносят болезнь бессимптомно. У 40% диагностирована пневмония.
- Хотя цифры суточных заражений у нас снижаются, по темпам заболеваемости регион все еще обгоняет Россию и ДФО. Всего от болезни с начала эпидсезона скончались 77 человек. То есть опасность сохраняется, и жителям необходимо по-прежнему соблюдать карантинные правила: носить маски и перчатки, обрабатывать руки, исключить массовые мероприятия, выдерживать социальную дистанцию. Только это поможет уберечься от смертельно опасной болезни. Всего под медицинским наблюдением в регионе сейчас находятся свыше 2,4 тысяч человек, - прокомментировали статистику в региональном минздраве.
Напомним, что в начале августа в Хабаровском крае были частично сняты карантинные ограничения. Заработали рестораны, кафе, музеи, библиотеки, детские оздоровительные лагеря и аттракционы, бассейны и бани. Между тем, власти тщательно отслеживают динамику заболеваемости, а также то, как в этих заведениях выполняют требования Роспотребнадзора. В случае установления массовых нарушений или роста фактов заражения, могут быть приняты меры по отмене послаблений.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна