Наверх
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 06 сентября 2025

Обновлено 4 часа назад

Возобновить деятельность театров, кинотеатров и учреждений дополнительного образования планируют в Хабаровском крае

17 августа 2020
г. Хабаровск
Изображение: RST_7052
Фото: Руслан Торубаров

В Хабаровском крае продолжается подготовка к новому учебному году. На заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией обсудили укомплектованность школ бесконтактными термометрами, дезсредствами и обеззараживающими устройствами. Совещание провел заместитель председателя правительства края по социальным вопросам Евгений Никонов. На сегодняшний день в пяти муниципальных образованиях вопрос по доставке необходимого оборудования до конца августа остается открытым. Сроки, которые указывают поставщики – первая декада сентября, однако в правительстве края их считают неприемлемыми.

- Нужно договариваться с поставщиками, мы должны открыть школы и детские сады к 1 сентября. Если вдруг появятся жалобы, что начались поборы с родителей на любые траты, связанные с коронавирусом, руководство этих учреждений, а также министерства образования будет нести за это персональную ответственность, - подчеркнул Евгений Никонов.

Помимо этого, на заседании обсудили возможность открытия учреждений дополнительного образования и спортивных секций, а также театров и кинотеатров с заполняемостью залов не более чем на 50%. По словам Евгения Никонова, для подготовки к возобновлению деятельности всем этим учреждениям необходимо время. Поэтому следует работать на опережение и уже сейчас вносить соответствующие изменения в постановление правительства края по снятию ограничительных мер.

Между тем, в регионе наблюдается снижение по числу выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. По последним данным, в крае зарегистрировано 8804 пациента, которым поставлен диагноз COVID-19 (+81 за сутки), выздоровели 6509 человек (+161), скончались – 76 (+1).

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь