Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 05 февраля 2026
Обновлено 3 минуты назад
Хабаровский краевой центр развития хоккея с мячом получил статус школы олимпийского резерва
В Министерстве спорта Российской Федерации приняли решение о присвоении Хабаровскому краевому центру развития хоккея с мячом статуса школы олимпийского резерва. Такое звание присваивается за высокие спортивные результаты и достижения.
Так, воспитанники центра ежегодно становятся победителями мировых и всероссийских первенств в составе национальной сборной и сборной Хабаровского края. По итогам сезона 2018 – 2019 гг. учреждение заняло 3 место во Всероссийском конкурсе «Лучшие детско-юношеские спортивные школы России по хоккею с мячом».
В сезоне 2019 – 2020 гг. спортивные команды центра заняли 1 место в X зимней Спартакиаде учащихся России, 2 место на финальном этапе первенства России среди младших юношей, 2 место в финальном этапе Всероссийских соревнований по хоккею с мячом клуба «Плетеный мяч».
- Конечно, в первую очередь решение федерального министерства спорта повысит статус учреждения. Краевой центр станет пятой школой по хоккею с мячом в России, которой присвоено почетное звание. Кроме того, это позволит выделять больше средств на содержание и развитие, повысить качество подготовки хоккеистов, - отметили в министерстве физической культуры и спорта края.
Сегодня в учреждении занимаются около 300 ребят. Работает система преемственности собственной школы - все больше местных воспитанников переходят в профессиональный клуб «СКА-Нефтяник», где выступают и тренируются с командой мастеров.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна