Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 19 января 2021
Обновлено 5 минут назад
Хабаровчанка завоевала бронзовую медаль чемпионата России по стрельбе из арбалета
В Коломне прошёл чемпионат России по стрельбе из арбалета. В соревнованиях приняли участие около 30 спортсменов. Хабаровский край представляла Алёна Низкошапская.
В стрельбе из матчевого арбалета с 10 метров хабаровчанка завоевала бронзовую медаль, набрав в финале 479 очков. Второе место заняла Валентина Протасова с результатом 480 баллов. Победительницей стала Виктория Иовина – 482 очка.
Стоит отметить, что Алёна является мастером спорта международного класса по пулевой стрельбе. Специализируется на стрельбе из мелкокалиберной и пневматической винтовок.
- С арбалет серьезно стреляю с 2013 года. Стрельба напоминает пулевую. Результаты в этом году были низкие для нас, но был большой перерыв в стрельбе из-за пандемии. Причем на этом чемпионате России большинство спортсменов – "пулевики", - рассказала Алёна Низкошапская.
Добавим, что чемпионаты России по стрельбе из арбалета проходят ежегодно, а раз в два года проводятся чемпионаты мира. Алёна Низкошапская участвовала и завоёвывала награды на трёх. В 2015 2019 годах в России и 2017 в Хорватии.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна