Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 26 февраля 2021
Обновлено час назад
В селе Литовко Амурского района построят новую котельную
Систему теплоснабжения поселка Литовко в Амурском районе планируют реконструировать краевые власти. Для этого в 2023 году в населенном пункте необходимо построить современную угольную котельную. Сейчас теплом поселок обеспечивает высокозатратная мазутная котельная, расходующая почти 1,7 тысячи тонн мазута в год. Новый объект позволит перейти на более экономичный вид топлива. Средства на реализацию проекта будут привлечены на условиях концессии.
- Чтобы заключить концессионное соглашение, сначала необходимо передать объекты теплоснабжения из муниципальной в краевую собственность. Процесс уже идет: администрация Амурского района оформляет документы и готовит объекты к передаче, - сообщили в краевом министерстве ЖКХ.
Как уточнили в ведомстве, передачу котельной в ведение края проведут в этом году. Сразу после этого будет подготовлено концессионное соглашение с технико-экономическими характеристиками новой котельной. По предварительным расчетам стоимость объекта составит до 300 млн рублей в зависимости от выбранных технологических решений.
Напомним, что прошлой осенью во время своих рабочих командировок по районам врио губернатора края Михаил Дегтярев поручил провести модернизацию отопительного комплекса, в частности заменить все мазутные котельные. Вместо них предполагается построить объекты, работающие на угле или газе. Это не только даст существенную экономию, так как мазут стоит дорого, но и избавит от необходимости постоянно ремонтировать устаревшее оборудование, а оно регулярно выходит из строя. Мазутные котельные предстоит заменить в Советской Гавани, в поселке Лососина, селах Князе-Волконское, Благодатное, Калинка, Мирное, Литовко, других поселениях. Всего по программе модернизации обновят почти 30 отопительных объектов. Уже в 2021 году новую газовую котельную взамен устаревшей построят в поселке Переяславка района имени Лазо.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна