Наверх

Краевые власти помогли руководству «Белого театра» решить проблему с помещением

18 января 2021
г. Хабаровск

Правительство Хабаровского края предоставило несколько помещений для работы «Белого театра». С 1 января 2021 года арендодатель не продлил контракт с руководством театра, из-за чего пришлось искать новые площади.

Накануне художественный руководитель театра Андрей Трумба посмотрел 11 помещений в Хабаровске и остановил свой выбор на «Арене Ерофей». Министерство физической культуры и спорта края предоставило два больших помещения в спортивном комплексе: подвальное площадью около 400 м2 и на одном из этажей - около 200 м2. В распоряжении руководства также два офисных кабинета для работы с документами. Здесь учреждение культуры сможет хранить сценический реквизит, оборудование, проводить репетиции и мастер-классы.

- Приятно, что мы можем начать репетировать и проводить занятия в таком уютном месте с прекрасным видом на Амур. Выгружая вещи, мы уже начали планировать, как и какие спектакли сможем репетировать, какой перфоманс постараемся организовать, - отметил Андрей Трумба.

Переезд состоялся сегодня. В новых помещениях коллектив театра начнёт работать в ближайшее время. В феврале запланированы мастер-классы и репетиции долгожданных спектаклей. «Белый театр» сможет репетировать и выступать на камерных сценах Хабаровского музыкального театра и Хабаровского краевого театра драмы.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь