Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 26 февраля 2021
Обновлено 42 минуты назад
Снежный циклон в Хабаровском крае прошел без происшествий
Циклон, пришедший в Хабаровский край в минувшие сутки, покидает территорию региона. Непогода принесла с собой обильные снегопады, которые прошли по всем районам, однако происшествий за это время не возникло. Как сообщили в дежурно-диспетчерской службе правительства края, аварий, крупных ДТП, сбоев в работе ТЭК и ЖКХ из-за осадков не зарегистрировано. Более того, не закрывались даже автотрассы, что часто бывает в подобных ситуациях.
- Сейчас из внештатного можно назвать лишь временное ограничение работы паромной переправы Ванино-Холмск. Эпицентр циклона находится как раз в том месте. Однако, если позволит погода, то уже к обеду сегодняшнего дня переправа откроется. В остальном ситуация в Хабаровском крае стабильная, - сообщили в ДДС.
Как отметили диспетчеры, проблем с уборкой автотрасс тоже не возникало. По данным мэрии в ночь с 26 на 27 в Хабаровске работало 36 единиц техники. Чистить краевые и межмуниципальные автодороги сегодня у утра вышло 54 единицы спецавтотранспорта. В течение суток велась уборка и на жилмассивах городов и поселений.
По прогнозу Дальневосточного УГМС сегодня в Хабаровске еще возможен небольшой снег. Сильные осадки ожидаются в Советско-Гаванском и Ванинском районах, где вероятна метель, а также частично в Николаевском районе. Но синоптики утверждают, что это уже будут отголоски атмосферного фронта.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна