Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 26 февраля 2021
Обновлено 2 часа назад
Около 2 млрд рублей направят в этом году на ремонт краевых дорог
Хабаровский край вошёл в тридцатку самых результативных регионов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по итогам 2020 года. Об этом сегодня на брифинге рассказал журналистам министр транспорта и дорожного хозяйства края Роман Мирошин. Добиться таких результатов удалось благодаря скоординированным действиям властей и подрядчиков, своевременному заключению контрактов и качественному выполнению работ.
– Это позволяет нам рассчитывать на выделение дополнительных ассигнований в случае эффективного освоения средств. В планах ремонт 125 км дорог: в Хабаровском агломерации – 65 км, в Комсомольской – 30 км, и ещё 30 км - дороги регионального и межмуниципального значения. На эти цели будет направлено около 2 млрд рублей. Их них почти 1 млрд 170 млн рублей – средства краевого бюджета, 565 млн - федерального, более 208 – бюджетов муниципальных образований. В прошлом году нам удалось перевыполнить план на 33%, в этом году мы также намерены сделать всё возможное, чтобы достигнуть показателей прошлого года, - отметил Роман Мирошин.
Министр рассказал, что по поручению врио губернатора Михаила Дегтярёва в этом году особое внимание уделят автомобильным дорогам «г. Советская Гавань – рп. Ванино» и «Подъезд к пос. Монгохто». Ремонтные работы на этих дорогах стартовали еще в 2020 году, в этом они продолжатся уже в рамках нацпроекта.
- Трасса «г. Советская Гавань – рп. Ванино» стала лидером народного голосования в рамках проекта «Дорожный призыв». Региональным Минтрансом на портале «Голос27» было организовано открытое голосование, где жители края выбрали приоритетные для ремонта участки дорог регионального значения, - сообщил Роман Мирошин.
Если говорить о нововведениях, то теперь в дорожной отрасли начнут применять современные BIM-технологии, которые позволяют осуществлять сбор данных (например, с ГЛОНАС или видеорегистраторов, установленных на дорожную технику) с целью контроля хода дорожных работ подрядными организациями. Также опираясь на BIM-технологии можно быстро и качественно анализировать технологические, производственные, финансовые и экономические процессы дорожникам. В Хабаровском крае начать внедрение данной технологии планирует с февраля 2021 года для реализации проектов в области дорожного строительства.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна