Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 23 апреля 2021
Обновлено 9 минут назад
Краевые власти и региональный актив "Опоры России" обсудили вопросы взаимодействия
Вопросы взаимодействия власти и бизнеса рассмотрели в ходе встречи первого заместителя председателя правительства Марии Авиловой с активистами ХРО "Опора России". В фокусе внимания предпринимателей разные аспекты работы региональных властей: от разработки стратегии развития края до поддержки отдельных видов экономической деятельности. При этом бизнес беспокоит отсутствие диалога, а иногда и формализм в решении ряда проблем.
- Прошлый год выдался очень непростым для бизнеса – на проблемы, которые копились и не решались в крае годами, наслоились ограничения, связанные с пандемией коронавируса. Поэтому главный критерий в работе правительства - поддержать наиболее пострадавшие отрасли экономики. При этом мы понимаем и хотим донести до бизнеса, что все проблемы не могут быть решены в один момент. Мы будем решать их поэтапно, в тесной связке с предпринимательскими объединениями и жителями края, - отметила Мария Авилова.
Активистов "Опоры России" особенно тревожит ситуация в таких направлениях, как поддержка бизнеса, занятого в сфере строительства и грузоперевозок, сельского хозяйства и лесной отрасли.
- В лесной отрасли требуется провести анализ, у кого из лесопользователей какие есть ресурсы и какие инвестиции, и почему возник дисбаланс: у кого-то лесных ресурсов в разы больше, чем у других. Что касается туризма, то нам нужно активнее продвигать Хабаровский край на общероссийском рынке туристских услуг. Помимо этого необходимо рассмотреть возможность по усилению мер поддержки малого и среднего бизнеса в строительной отрасли, пассажирских и грузовых перевозках, - подчеркнул в своем выступлении председатель краевого отделения «Опоры России» Сергей Мазунин.
В свою очередь предприниматели готовы высказать свои предложения по внедрению новых мер помощи МСП, особенно для предпринимателей, осуществляющих деятельность в малочисленных и отдаленных районах края. Для этого необходимо использовать механизмы, которые реализуют краевые институты развития.
- По просьбе предпринимателей в крае запущены и активно работают электронные ресурсы: площадки Гарантийного фонда и Фонда поддержки малого предпринимательства, ЦОУ "Мой бизнес". И эти ресурсы востребованы – поступили первые заявки на финансирование из отдаленных районов края. Мы и дальше готовы прислушиваться к мнению предпринимательского сообщества. Поэтому все внесенные сегодня предложения и замечания правительство края возьмет в работу, - сказала Мария Авилова.
Она также отметила, что будет усилена работа информированию бизнеса о крупных проектах, которые планируется реализовать на территории края, и тех возможностях, которые эти проекты открывают. Так, например, правительство края выдвинуло обязательное условие крупным инвесторам по максимальному привлечению местных предпринимателей в качестве поставщиков и подрядчиков.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна