Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 01 октября 2025
Обновлено 4 часа назад
Краевые власти продолжают решать коммунальные проблемы микрорайона Твердохлебово
Сегодня заместитель председателя правительства края по вопросам внутренней политики Андрей Базилевский встретился с жильцами микрорайона Твердохлебово, которые рассказали о позитивных преобразованиях. Ранее жители попросили оказать содействие в решении ряда коммунальных проблем.
- Краевые власти ведут активный диалог с жителями микрорайона, подключились к решению их проблем. В их числе – отсутствие в шаговой доступности автобусной остановки. Договорились с ГИБДД, поговорили с перевозчиком – теперь автобусная остановка будет ближе. Точно также решаются вопросы в сфере ЖКХ: решена проблема с управляющей компанией, наведен порядок в подвальных помещениях. Хочу подчеркнуть, что это не разовая акция, а планомерная работа краевых властей. Совместно с жителями мы договорились продолжать диалог, помогая реализовывать общественные инициативы, благоустраивать дворовые территории, – отметил Андрей Базилевский.
Ситуацию в квартале Твердохлебово взяло на контроль министерство ЖКХ. Специалисты ведомства регулярно встречаются с жителями, представителями местных властей и коммунальных компаний, чтобы согласовать дальнейшие действия.
Ранее удалось навести порядок в сфере управления имуществом собственников. Жителям микрорайона помогли с поиском новой управляющей компании, которая активно включилась в работу. Организация обслуживает пять из шести домов в микрорайоне. По итогам голосования жителей шестой дом также планируется передать в управление новой УК.
- Мы возобновляем работоспособность системы водоотведения канализации. Проблемы с кровлей решаются по мере поступления обращения жильцов. Также установлено освещение в местах общего пользования. Совместно с подрядной организацией большая работа проведена по нормализации работы систем водо- и теплоснабжения, вентиляции, – отмечает представитель управляющей компании.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна