Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 12 августа 2025
Обновлено час назад
Два "Сада памяти" появилось сегодня в Комсомольском районе
Международная акция "Сад памяти" продолжается в России, в том числе и в Хабаровском крае. Она началась 18 марта и продлится до 22 июня. В Хабаровском, Комсомольском и Вяземском районах уже появилось несколько новых мест, где в рамках акции высадили молодые деревья. Всего было посажено более 4,5 тысячи саженцев кедра, лиственницы, сосны и березы. А сегодня к ним добавились и 1400 саженцев, высаженных в селе Бельго Комсомольского района.
- Мой дедушка Алексей Кузьмич Анокин в годы Великой Отечественной войны служил в 104-м Армейском минометном полку 1 Украинского фронта. Прошел всю войну. За бои в феврале 1945-го в районе деревни Биркенхайн был награжден медалью "За отвагу". Тогда во время артподготовки фашистским снарядом почти весь расчет был выведен из строя, и дед один вел огонь по противнику. Я посадила дерево в его честь, - рассказала инженер по лесопользованию филиала "Гурское лесничество" Анна Борисовна Радченко.
- В моей семье воевал дедушка - Григорий Трофимович Анисимов. Я считаю, что такие акции необходимы. Ведь очень важно сохранить для детей память о подвиге наших дедов, защитивших нашу страну, - поделилась помощник лесничего Селихинского участкового лесничества Ольга Владимировна Анисимова.
Акция "Сад памяти" одновременно прошла и в поселке Ягодном Комсомольского района. Неподалеку от обелиска Славы, который расположен возле здания администрации поселка, местные жители, специалисты Нижнетамбовского лесничества, представители администрации сельского поселения и местные жители высадили в память о погибших героях аллею из 50 сосен, рябин и кленов.
В ближайшие дни "Сады памяти" также появятся еще в Солнечном, Амурском, Ульчском и Верхнебуреинском районах. В общей сложности по региону планируется высадить более 12 тысяч сеянцев и саженцев деревьев на общей площади свыше 6 га.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна