Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 01 октября 2025
Обновлено 5 часов назад
«День семьи» отметили в Хабаровском крае
15 мая в России отметили Международный день семей. Праздничные мероприятия прошли во всех районах края, в том числе в Комсомольске-на-Амуре, Верхнебуреинском, Вяземском, Охотском и Нанайском районах.
Так, в этот день многодетным семьям Комсомольска-на-Амуре были вручены почётные знаки главы города «За заслуги в воспитании детей». Наградами и единовременными денежными выплатами в размере 50 тысяч рублей за заслуги в воспитании 4-х детей были отмечены семьи Гильмановых, Джагиевых, Татарниковых.
- Вырастить и воспитать детей честными и порядочными людьми, настоящими тружениками и патриотами своей страны, своего города это большой труд, и это вдвойне сложнее и ценнее, когда в семье много детей, - отметил глава города Александр Жорник.
Отметим, что почётная награда за заслуги в воспитании детей и укреплении института семьи была учреждена в Комсомольске-на-Амуре в 2008 году. Почётного знака ежегодно удостаиваются родители или усыновители, воспитавшие или воспитывающие четырёх и более детей, формирующие у них высокую нравственность и чувство патриотизма, укрепляющие семейные традиции и ценности. В выборе награждаемых учитываются успехи в физическом и духовном развитии детей, их достижения в учёбе, спорте, творчестве.
В Нанайском районе прошёл районный конкурс "Семейное караоке-2021". В нем приняло участие 9 семей из сел: Маяк, Дубовый Мыс, Найхин, Джари, Лидога, Джонка. Гран-при конкурса присуждено семье Хакимовых из села Маяк.
Для жителей микрорайона "Новостройка" Вяземского района устроили вечер музыки и танцев под названием "Музыкальный дворик". Музыкальный автоклуб продолжит свое путешествие по отдаленным уголками района.
Также «Неделя семьи» с конкурсами рисунков и праздничным концертом прошла в Верхнебуреинском районе, а жителей Охотского района объединила акция «Мы - семья».
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна