Наверх
картинки: вкл. откл.
виджеты: вкл. откл.
размер: A A A
цвет:
шрифт: Times New Roman Arial
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 29 сентября 2025

Обновлено 10 часов назад

Хабаровские дети с особенностями здоровья впервые выступили на соревнованиях в Южно-Сахалинске

21 апреля 2022

В Хабаровском крае продолжается развитие инклюзивного туризма. Так, при поддержке правительства региона воспитанники краевой спортивно-адаптивной школы паралимпийского и сурдлимпийского резерва, а также школы-интернат №6 впервые побывали в Южно-Сахалинске на товарищеских состязаниях. Поездка организована в рамках проекта «Любимый край для особых ребят» АНО «Старт к мечте!» Юные хабаровчане посоревновались со своими сахалинскими сверстниками в спортивных эстафетах и стали участниками «особенного» заплыва. Ребята продемонстрировали достижения на дистанциях 25 и 50 метров.

Инициатором визита выступил хабаровский благотворительный фонд «Филантропия», который в течение 3-х лет занимается развитием адаптивного плавания в столице региона.

- Все ребята показали отличные результаты, получили соревновательный опыт и массу положительных эмоций. На церемонии награждения, помимо дипломов им вручили местные сувениры, которые долго будут напоминать об этих стартах и городе Южно-Сахалинск. Кроме того, эта поездка была полезна преподавателям, которые обменялись своим опытом работы с особыми детьми и обсудили вопросы развития адаптивного спорта в Дальневосточном федеральном округе, - рассказала руководитель проектов благотворительного фонда «Филантропия» Наталья Шестакова-Мурзина.

В следующий раз встретиться друг с другом хабаровчане и сахалинцы смогут уже через месяц. С 20 по 22 мая в краевой столице в третий раз пройдут соревнования по плаванию «Плыву к мечте 2022». Их участниками станут дети с ограниченными возможностями здоровья из Южно-Сахалинска, Якутска, Магадана, Комсомольска-на-Амуре, Владивостока и Хабаровска.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь