Наверх
картинки: вкл. откл.
виджеты: вкл. откл.
размер: A A A
цвет:
шрифт: Times New Roman Arial
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 28 сентября 2025

Обновлено 16 часов назад

Соглашение о сотрудничестве между Хабаровским краем и Москвой подписали Михаил Дегтярев и Сергей Собянин

18 июня 2022
Изображение: IMG-20220618-WA0001
Фото: Вячеслав Реутов

Во второй день работы ХХV Петербургского международного экономического форума глава региона Михаил Дегтярев и мэр столицы Сергей Собянин подписали актуализированную версию соглашения между правительством Хабаровского края и правительством Москвы о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Церемония подписания выступила в роли официального намерения двух сторон впредь поддерживать и развивать налаженное ранее партнерство в различных отраслях. Как отметил губернатор, взаимодействие двух территорий длится практически четверть века.

- В сегодняшних условиях мы даем новый старт сотрудничеству. Это позволит стать еще ближе друг к другу: в рамках масштабных программ импортозамещения и разворота логистических потоков на Восток. Будут выстроены новые эффективные кооперационные цепочки, что станет дополнительным стимулом экономического роста наших субъектов на благо Российской Федерации, - подчеркнул Михаил Дегтярев.

Особую роль в укреплении межрегиональных связей играет кооперация в области культуры и искусства. Хабаровский край по праву считается культурной столицей Дальнего Востока, поэтому гастроли столичных театров, концерты, выставки становятся ярким событием в его жизни. И количество таких проектов с каждым годом растет. Уже этой осенью в регионе пройдут гастроли Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова и Российского академического молодежного театра г. Москвы. 

- Вместе с тем, мы рассчитываем на то, что связи между научно-исследовательскими и высшими учебными заведениями нашего края и Москвы будут так же активно развиваться. Успешно будут реализованы все мероприятия по проведению совместных научных исследований и программ обмена студентами и аспирантами, - выразил уверенность губернатор.

В завершении Михаил Дегтярев предложил Сергею Собянину посетить регион и поддержать идею возрождения традиции проведения «Дней Москвы в Хабаровском крае».

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь