Наверх

Детскую поликлинику в Прибрежном микрорайоне Хабаровска сдадут в конце 2022 года

25 августа 2022
г. Хабаровск

Сегодня министр строительства Хабаровского края Олег Сутурин проинспектировал ход работ по возведению  детской поликлиники в микрорайоне «Строитель». Сегодня на объекте подрядчик завершил строительно-монтажные, кровельные и фасадные работы, ведется отделка помещений, монтаж внутренних инженерных и  противопожарных систем.

Глава регионального минстроя оценил качество проведения работ, а также благоустройство территории.

- В ходе строительства мы столкнулись с определенными проблемами, связанными с пандемией: не хватало рабочих рук, были вопросы с финансированием. Все проблемные вопросы удалось решить, - рассказал глава ведомства.

Он добавил, что объект должен быть сдан до конца 2022 года, его стоимость составила порядка 940 млн рублей. По словам Олега Сутурина, принять первых пациентов поликлиника сможет в марте 2023 года - после прохождения лицензирования на оказание медицинских услуг.  

Олег Сутурин напомнил, что  объемы вводимого жилья в микрорайоне Прибрежный, в том числе проводимая работа по проблемным долгостроям, отнесены к критериям, по которым федеральный минстрой предоставляет регионам субсидии на строительство важных социальных объектов по программе «Стимул». Именно в рамках этой программы ведется строительство детской поликлиники.

С 2020 года краевой минстрой успешно подтверждает выделяемое финансирование необходимым количеством введенных квадратных метров жилья.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь