Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 12 августа 2025
Обновлено час назад
Мясопереработка в крае наращивает обороты
Около 4 тысяч тонн колбасных изделий и почти 6 тысяч тонн мясных произведено предприятиями края с начала года. При этом за последние 7 лет существенно снизилась зависимость от импортного сырья – с 70% до 13%. Ассортимент насчитывает около 650 наименований, ежегодно осваивается до 15 новых сортов. Также растёт и количество производителей.
- В 2021 году новый цех по переработке мяса начал работу в Хабаровске, в этом году запущена линия по производству колбасных изделий в Комсомольске-на-Амуре, ведутся работы по созданию цеха в краевой столице мощностью до 100 тонн в год. Это – важная часть продовольственной безопасности региона и обеспечения граждан свежей и вкусной продукцией, - отметила Светлана Абдалова, начальник управления пищевой и перерабатывающей промышленности краевого минсельхоза.
Несмотря на то, что производство в Городе юности стартовало только летом 2022 года, некоторые сорта уже удостоены Золотой медали "Хабаровской международной ярмарки". Линейка производителя насчитывает 26 наименований вареных и копченых колбас, а также деликатесов.
Совершенствуются и меры содействия. Пока на господдержку могут претендовать только хлебопекарные предприятия, но уже разрабатывается механизм всех участников пищевой отрасли, в частности, в области технической модернизации.
Кроме того, сейчас мясоперерабатывающим предприятиям края доступны льготные краткосрочные кредиты на приобретение упаковки и закупку мяса сельскохозяйственных животных и птицы.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна