Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 12 августа 2025
Обновлено 12 часов назад
Навстречу бизнесу: центр "Мой бизнес" по итогам опроса расширил поддержку
Центр "Мой бизнес", оказывающий предпринимателям поддержку, провел опрос и определил самые востребованные услуги. Традиционно у краевого бизнеса наибольшей популярностью пользуются услуги по продвижению в СМИ и интернет. В 2023 году предпринимателям, которые работают более 1 года, в центре будут доступны двенадцать бесплатных комплексных услуг. Свою деятельность центр ведет в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".
- Спрос на наши услуги очень большой. Только в 2022 году мы оказали 541 услугу по продвижению бизнеса и получили более 640 заявок. Планируя услуги на 2023 год, мы учли объем полученных заявок и смогли увеличить количество услуг до 629. Также по результатам опроса нам удалось сформировать перечень наиболее востребованных услуг - все они направлены на продвижение и поиск новых клиентов, – отметила директор центра "Мой бизнес" Хабаровского края Екатерина Чабан.
Среди услуг планируется реализовать как уже известные меры поддержки, так и новые. В числе популярных: разработка сайта и брендбука, размещение на рекламных конструкциях города (цифровые экраны, билборды, ситиформаты, призматроны), на маркетплейсах, создание фото- и видеоконтента, участие в государственных закупках, печать полиграфии, размещение рекламы в эфире телеканалов Хабаровского края. Из новых услуг в этом году предпринимателям края станет доступно размещение рекламы на радио сроком на 2-3 недели.
Условия получения бесплатных комплексных услуг остаются прежними: их могут получить предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Хабаровского края, состоящие в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства на дату подачи заявления. Важно вести предпринимательскую деятельность более 1 года.
Прием заявок на пользование услугами центра "Мой бизнес" в 2023 году будет осуществляться через цифровую платформу МСП.РФ. Получить консультацию о способе регистрации на этой платформе можно по номеру "горячей линии": 8-800-555-39-09.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна