Наверх
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 13 августа 2025

Обновлено 5 минут назад

Михаил Дегтярев: профессиональный волейбол вернется в Хабаровский край

07 февраля 2023
г. Хабаровск

Возрождение женской команды по волейболу стало главной темой рабочей встречи губернатора Михаила Дегтярева с представителями Хабаровской краевой федерации волейбола и юными волейболистками. Мероприятие состоялось на площадке универсального спорткомплекса стадиона имени Ленина в региональном центре.

- Волейбол – один из самых популярных видов спорта. Сегодня в регионе им занимается около 17 тысяч человек. Наши волейболисты не раз становились призерами Олимпийских игр. В 1972 году бронзовые медали в составе сборной СССР выиграл Леонид Зайко из Советской Гавани, комсомольчанин Юрий Бережко был в числе победителей игр в Лондоне в 2012 году, а в 2021 году Андрей Голубев из Советско-Гаванского района в составе национальной сборной России стал серебряными призером в Токио, - рассказал Михаил Дегтярев.

Также губернатор напомнил, что у Хабаровского края богатая история именно женского волейбола: местный клуб «Самородок» блистал на федеральном уровне. В 2012 году команда прекратила свое существование.

- Мы приняли решение возродить эту традицию, и работа по формированию новой команды уже начата. Планируем, что в следующем сезоне она примет участие в высшей лиге чемпионата России: Хабаровский край должен снова греметь на всю страну! – нацелил присутствующих в зале спортсменок и представителей краевой федерации волейбола глава региона.

Создание профессионального клуба даст мощный толчок к дальнейшему развитию волейбола и, как следствие, к повышенному спросу на специализированные залы. Этот вопрос Михаил Дегтярев поручил проработать региональному министерству спорта совместно с федерацией.

Еще одно немаловажное событие, на которое обратил внимание Михаил Дегтярев в ходе состоявшейся встречи, - празднование 100-летие отечественного волейбола.

В честь юбилея с 23 по 26 февраля в универсальном спортивном комплексе стадиона им. Ленина в региональном центре впервые пройдет фестиваль волейбола на кубок губернатора Хабаровского края. Предварительные заявки на участие подали 48 команд из Хабаровского, Приморского, Камчатского и Забайкальского краев, Еврейской автономной области, Амурской и Сахалинской областей.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь