Наверх
картинки: вкл. откл.
виджеты: вкл. откл.
размер: A A A
цвет:
шрифт: Times New Roman Arial
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 12 августа 2025

Обновлено 14 часов назад

День весеннего равноденствия «Навруз» отметили в Хабаровске

20 марта 2023
г. Хабаровск
Изображение: IMG_3671
Фото: Центр прототипирования

В Хабаровске состоялся праздник весеннего равноденствия «Навруз», который традиционно отмечают иранские и тюркские народы. Как рассказали в комитете по внутренней политике правительства края, к началу концертной программы в зале Краевого Дворца Дружбы «Русь» не было ни одного свободного места. Мероприятие посетили около 700 жителей и гостей города. На сцене для них выступили творческие коллективы и солисты учреждения, а также национальных общественных организаций края.

– Каждый народ сплачивает уважительное отношение к взрослым, любовь к семье, к своим традициям. Это уважение к чужим обычаям и культуре во многом объединяет все народы в нашей многонациональной стране, как в этом зале сегодня объединил нас всех замечательный праздник Навруз, – отметил заместитель председателя комитета по внутренней политике правительства Хабаровского края Александр Ивагин.

Помимо концерта, в рамках мероприятия состоялась выставка национальных музыкальных инструментов, изделий быта и декоративно-прикладного искусства. Все желающие также смогли примерить национальные костюмы.

Кроме того, участникам праздника предложили угощения на любой вкус – плов, ханум, лепешки, самсу, катламу, крутоб, фатир и другие блюда национальной кухни. Также гости попробовали главный символ Навруза – блюдо сумаляк, которое принято готовить заранее из пророщенных ростков пшеницы.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь