Наверх

Презентацию анимационных проектов дальневосточников впервые проведут в Хабаровске

21 июня 2023
г. Хабаровск
Изображение: Изображение WhatsApp 2023-06-20 в 09
Фото: Дирекция международного фестиваля анимационного кино "Анимур"

Оргкомитет Международного фестиваля анимационного кино "Анимур" объявляет старт приема заявок на питчинг анимационных проектов дальневосточных авторов. В ходе мероприятия, которое пройдет 28 сентября 2023 года на площадке второго "Анимура" в Хабаровске, наработки начинающих деятелей анимации будут представлены профессионалам и авторитетным экспертам индустрии. 

Прием заявок на питчинг проводится с 25 июня по 10 августа 2023 года на официальном сайте фестиваля animur.ru по двум категориям: авторские анимационные короткометражные фильмы и анимационные сериалы. По обоим направлениям проекты принимаются без возрастных ограничений. 

Подать заявку на участие могут совершеннолетние граждане Российской Федерации, проживающие на территории Дальнего Востока и являющиеся представителями творческих коллективов или независимыми авторами. 

Оценивать работы будут руководители анимационных студий из разных регионов России. 

Напомним, что второй Международный фестиваль анимационного кино "Анимур" пройдет в Хабаровске 28 сентября – 1 октября 2023 года. В этом году на участие в нем подано 2108 заявок из 83 стран мира. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Президентского фонда культурных инициатив и правительства Хабаровского края.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь