Наверх

Одаренные дети и молодежь в течение года будут получать стипендию губернатора

20 июля 2023
Амурский район, Ванинский район, г. Комсомольск-на-Амуре, г. Хабаровск, Советско-Гаванский район, Солнечный округ, Хабаровский район

30 юных жителей края будут ежемесячно в течение года получать стипендии за особые успехи и выдающиеся результаты в культуре и искусстве. Соответствующее распоряжение подписал губернатор края Михаил Дегтярев.

Выплачивать стипендии начнут с 1 августа 2023 года. В числе стипендиатов  – учащиеся школ искусств и участники творческих коллективов Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, Амурского, Ванинский, Советско-Гаванского, Солнечного, Хабаровского районов.

— Губернаторские стипендии служат не только признанием таланта, но и дополнительным стимулом для молодежи, вдохновляя их на дальнейшее развитие и достижение новых высот в своей творческой деятельности, — отметил министр культуры Хабаровского края Юрий Ермошкин.

Денежные премии назначаются сроком на один год по итогам учебного периода. Их обладателями могут стать учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств, студенты высших и средних специальных учебных заведений, а также участники художественной самодеятельности, проявившие себя на краевых, всероссийских и международных творческих конкурсах, фестивалях и олимпиадах.

Кандидатуры на получение стипендий выдвигают руководители творческих коллективов, члены жюри конкурсов, проводимых в регионе, а также администрации городских и сельских поселений. В этом году было подано 79 заявок. Всего за 17 лет стипендиатами стали более 500 человек.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь