Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 12 августа 2025
Обновлено 11 часов назад
В Хабаровске стартовали сборы команд перед чемпионатом России по боксу
В краевом центре началась подготовка команд перед чемпионатом России по боксу. В Хабаровск уже съехались около 250 спортсменов со всей страны. Основной тренировочной базой стал спортивный комплекс "Арсеналец".
Сборная нашего края в составе 15 атлетов также начала подготовку к предстоящему турниру. Честь региона на чемпионате России будут защищать опытные и именитые боксеры: Андрей Замковой, Савелий Садома и Иван Ступин. Сейчас спортсмены набирают боевую практику, работая в спаррингах.
- Подготовка идет замечательно. Прошли первые этапы тренировок в Приэльбрусье. Набрал там общую физическую форму. Теперь приехал в Хабаровск, чтобы набрать уже боевую практику. Все идет хорошо, без травм. Надеюсь, так и продолжится, – рассказал двукратный бронзовый призер Олимпийских игр Андрей Замковой.
Тренер сборной Хабаровского края Саид Абдулазизов также отметил, что задачей наших спортсменов, конечно же, является победа. Но уровень подготовки и состояние участников в итоге покажет ринг. Однако тренеры и спортсмены сборной края сделают все, чтобы мы стали лучшими.
В тренировочных сборах принимают участие боксеры со всей страны, в том числе и новых территорий, для которых этот чемпионат станет первым в составе России. Так, на Дальний Восток приехали 6 спортсменов сборной Донецкой Народной Республики.
- Пока проходим период акклиматизации, дорога была непростой – выехали первого августа, а прилетели четвертого. Этот турнир будет для нас первым, когда мы выступаем за свой город. До того, как Россия приняла нас в свой состав, мы не могли представлять нашу Родину. Это очень мотивирует. Для себя ставлю целью завоевать медаль, – рассказал боксер из Донецка Антон Ягубкин.
Напомним, что чемпионат России по боксу пройдет в "Платинум Арене" с 18 по 26 августа. Хабаровск примет более 300 лучших спортсменов страны. Турнир по боксу такого уровня краевая столица принимает впервые за 10 лет.
- Бокс в регионе продолжит развиваться, и наш край даст России новых чемпионов. Сейчас этот вид спорта на подъеме. Залы для занятий есть в каждом районе города. К юбилею Хабаровска был открыт еще один тренировочный центр в переулке Молдавском. Он оснащен всем необходимым. Остальные залы также функционируют на должном уровне, - отметил мэр Хабаровска Сергей Кравчук, который является председателем Федерации бокса Хабаровского края.
Добавим, что вход для зрителей на протяжении всех соревнований будет свободным. Торжественная церемония открытия состоится 18 августа в 16:15. Начало предварительных боев с 18 по 22 августа в 12:00 и 17:00. В это же время 23 августа состоятся четвертьфиналы. Полуфинальные встречи пройдут 24 августа начиная с 14:00. На решающие поединки спортсмены выйдут 25 и 26 августа в 17:00. Подробное расписание боев во вложении.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна