Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 06 сентября 2025
Обновлено 4 часа назад
Памятные мероприятия пройдут в Хабаровском крае в День солидарности в борьбе с терроризмом
3 сентября в Хабаровском крае состоятся мероприятия, посвященные Международному дню солидарности в борьбе с терроризмом. Во всех районах региона в память о жертвах террора и сотрудниках правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, пройдут тематические выставки, акции, классные часы, церемонии возложения цветов к мемориалам, спортивные соревнования и другие события.
В Хабаровске в 11:00 в Краевом центре единоборств ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом состоятся лекция о сохранении и укреплении традиционных российских духовно-нравственных ценностей и турнир по каратэ среди юношей и девушек.
Вечером с 18:30 до 19:30 на Комсомольской площади пройдет акция "День памяти жертв Беслана". К ее участникам обратятся представители законодательной власти, общественные деятели и лидеры мнений. В программе также творческие номера в исполнении ансамбля "Глория" и студентов Хабаровского государственного института культуры. После этого участники акции зажгут свечи в память о жертвах террора и возложат цветы к стеле "Город воинской славы" на одноименной площади.
Также 3 сентября в 18:30 в краевом парке имени Н.Н. Муравьева-Амурского пройдут концерт и акция "Свеча памяти", посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. А на следующий день хабаровчан и гостей города приглашают на тематическую фотовыставку в Краевой Дворец Дружбы "Русь".
В Комсомольске-на-Амуре мероприятия начнутся 2 сентября. В 11:00 у Мемориального комплекса сотрудникам Управления внутренних дел, погибшим при исполнении служебных обязанностей, состоится памятный митинг и церемония возложения цветов. Также памятная акция пройдет у мемориальной доски Герою России, майору отряда ОМОН УВД Комсомольска-на-Амуре М. И. Васянину, погибшему в 1996 году во время контртеррористической операции в Чечне.
3 сентября с 14:00 до 16:00 на площади у Дома молодежи в городе Юности пройдет открытый благотворительный фестиваль боевых искусств и единоборств "Часовые Родины", посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В программе – показательные выступления от федераций боевых искусств, мастер-класс по плетению маскировочных сетей, стрельба из лука, дартс, страйкбол. Также гостей мероприятия ждет выставка снаряжения со времен чеченской войны и снаряжения спецназа, спасавшего детей в Беслане.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна