Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 01 октября 2025
Обновлено 2 часа назад
Хабаровский край присоединится ко Всероссийскому дню бега «Кросс нации»
Хабаровский край станет одним из 84 регионов страны где отметят Всероссийский день бега и пройдет «Кросс нации». Одно из самых массовых спортивных мероприятий организовано в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным.
Центральный старт в регионе традиционно состоится в Комсомольске-на-Амуре, уже в эту субботу 16 сентября. Забег будет проведен в нескольких дисциплинах в соответствии с возрастными категориями – на дистанции от 500 метров до 4 км. Участники стартуют на проспекте Мира от Набережной до улицы Аллея Труда. Торжественная церемония открытия соревнований состоится в 10:30.
Хабаровчане впервые пробегут «Кросс нации» по центральным улицам города, но на неделю позже. В краевой столице Всероссийские соревнования пройдут 24 сентября в рамках ежегодной легкоатлетической эстафеты. Любители бега преодолеют дистанцию в 5, 5 км от площади Ленина и обратно.
Самые быстрые бегуны будут определены в пяти возрастных группах - юноши, девушки 14-17 лет; мужчины, женщины: 18-29 лет; 30-39 лет; 40-49 лет; 50+. Регистрация участников продлится до 23 сентября. Ее можно пройти онлайн на сайте.
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна