Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 12 августа 2025
Обновлено 9 часов назад
Жителей и гостей Хабаровска приглашают на Осенины
Завтра, 23 сентября, в Хабаровске на парковке у арены "Ерофей" будут праздновать Осенины. Праздник урожая проведут на ярмарке выходного дня. Гостей ждет театрализованные действо от творческого коллектива из пос. Мухен района им. Лазо, угощение тыквенной кашей, розыгрыш ящика овощей, и, конечно, широкий ассортимент товаров от местных фермеров.
Краевая сельскохозяйственная ярмарка выходного дня продолжает работу. С первых дней торговли проводятся тематические мероприятия. Например, Медовый спас, День арбуза.
- В этот раз мы решили поддержать традиции наших предков и присоединиться к празднованию Осенин. Наши фермеры порадуют гостей не только широким ассортиментом товаров, но и праздничным оформлением прилавков. Для посетителей ярмарки только самые свежие кабачки, баклажаны, свекла, морковь, капуста, патиссоны, кукуруза, тыквы и картофель. Кроме того, традиционно можно приобрести мёд, молочную продукцию, мясные, рыбные деликатесы и сыры, - сообщил руководитель регионального центра инжиниринга краевого сельскохозяйственного фонда Константин Могильный.
Отметим, что за 38 дней торговли на ярмарке реализовано более 152 тонн продукции на сумму более 21 млн рублей. Для сравнения, в прошлом году за аналогичный период фермы реализовали 91,6 тонн продукции.
Ярмарка выходного дня работает с 29 апреля и продлится до конца октября. Организатором выступает АНО "Краевой сельскохозяйственный фонд" при поддержке правительства Хабаровского края.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна