Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 14 августа 2025
Обновлено 11 часов назад
Единственный лесной пожар в Хабаровском крае был ликвидирован накануне
Сегодня в Хабаровском крае нет действующих лесных пожаров. Накануне в регионе потушили последнее возгорание, возникшее еще 26 сентября. Оно находилось в Тугуро-Чумиканском районе в 70 км от поселка Тугур. Его ликвидацией занимались 9 сотрудников лесоохраны и вертолет Ми-8.
- Сейчас площади возникших пожаров небольшие и ликвидируются нами оперативно. Последний пожар в Тугуро-Чумиканском районе был на площади 8 га. Кроме того, был зарегистрирован грозовой пожар в более чем 42 км от поселения Аим в Аяно-Майском районе. Там огнем была охвачена территория площадью 319 га. Сегодня пожаров уже нет, - сообщил и.о. заместителя министра – начальника управления сохранения лесов Роман Ткаченко.
Он также добавил, что пик горимости в регионе пройден. Но с наступлением осени пожароопасная обстановка может вновь быстро обостриться. Поэтому жителям необходимо соблюдать правила пожарной безопасности в лесах. Нельзя жечь костры, вести несанкционированные огневые работы. Также запрещено сжигать мусор и траву на дачах. Это также может привести к пожарам. За нарушения предусмотрены штрафы.
В случае обнаружения лесных пожаров необходимо сообщать о них по телефону "прямой линии" лесной охраны: 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна