Наверх
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 12 августа 2025

Обновлено 8 минут назад

Объекты энергосистемы Хабаровского края полностью подготовлены к отопительному сезону

04 октября 2023
Изображение: WhatsApp Image 2023-10-04 at 13.57.39
Фото: Пресс-служба министерства энергетики края

В Хабаровском крае выполнены все запланированные мероприятия предприятий энергетического комплекса региона по подготовке к предстоящему отопительному сезону.

Как отметили в минэнерго Хабаровского края, на сегодняшний день энергетиками отремонтировано 18 единиц основного энергетического оборудования ТЭЦ, 15,5 км магистральных тепловых сетей, 140 км электрических сетей напряжением 110-35-10 кВ, также в нормативное состояние приведены 638 единиц электротехнического оборудования. Для обеспечения бесперебойной работы теплоэлектроцентралей региона обеспечен запас в объеме 1,142 тыс. тонн угля.

- На реализацию мероприятий по ремонту энергетического оборудования электрических и тепловых сетей, созданию запаса топлива, предприятиями энергетического комплекса края в текущем году было выделено более 40 млрд. рублей. Из них более 4,5 млрд. рублей направлено ПАО "РусГидро" на выполнение дополнительных мероприятий по ремонту оборудования ТЭЦ края, – сообщил и.о. министра энергетики правительства Хабаровского края Александр Чипизубов.

К отопительному сезону готовятся и другие крупные предприятия. Так, специалисты "МЭС Востока" полностью отремонтировали объекты электросетевого хозяйства напряжением 220-500 кВ. Также предприятие реализует мероприятия инвестиционной программы по техническому перевооружению подстанций 220 кВ, а в рамках мероприятий по развитию Восточного полигона РЖД ведется строительство высоковольтной линии 220 кВ для подключения 16 тяговых подстанций ОАО "РЖД".

Объем капитальных вложений по инвестиционной деятельности филиала АО "ДРСК" "Хабаровские электрические сети" на 2023 год запланирован в объеме 1,3 млрд. рублей. Предприятие, например, переведет подстанцию "СДВ" на 110 кВ, реконструирует 110/35/6 кВ "АК" с установкой трансформаторов 2х40 МВА в Хабаровске, также ведется проектирование подстанции 110/10 "Ореховая" в микрорайоне "Ореховая сопка" краевого центра.

- Учитывая высокий износ оборудования ТЭЦ, подстанций и электрических сетей, предприятиями энергосистемы края ремонтные работы выполняются в объеме превышающим уровень прошлых лет. Оборудование ТЭЦ, участвующее в запуске, и все инженерные сети готовы к началу отопительного сезона, – добавил Александр Чипизубов.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь