Наверх

Повысить посещаемость кафе помогли хабаровскому предпринимателю в центре "Мой бизнес"

09 ноября 2023
г. Хабаровск
Изображение: c3045d2f-eca6-4f02-a380-c445e22239d0.jpg
Фото: Пресс-служба министерства экономического развития края

Целый комплекс услуг по обучению, открытию и продвижению своего дела могут получить предприниматели края в центре "Мой бизнес". По нацпроекту "Малое и среднее предпринимательство", который реализуется по инициативе Президента Владимира Путина, такая поддержка предоставляется бесплатно. Самая популярная у предпринимателей – услуга по созданию и размещению рекламы. Только в этом году ею воспользовались 630 компаний края, сэкономив при этом более 20 млн рублей. 

К примеру, владелец кафе бурятской кухни, предприниматель Егор Бурлев, чтобы повысить посещаемость своего заведения после переезда, обратился в центр "Мой бизнес". Там его проконсультировали, помогли сделать видеоролик и разместить рекламу на цифровых экранах и радио. Так предприниматель увеличил число посетителей и сэкономил 86 тысяч рублей. 

– Я узнал, что в центре "Мой бизнес" можно получить помощь в продвижении бизнеса. Нам такие услуги были необходимы, чтобы не потерять существующих посетителей кафе и привлечь новых. Эффект мы увидели сразу после размещения рекламы – количество гостей увеличилось, как и общая узнаваемость среди горожан выросла. При этом услуги мы получили бесплатно, а сэкономленные деньги направили в развитие кафе, – поделился Егор Бурлев. 

Предприниматель отметил важность и необходимость государственной поддержки малого и среднего бизнеса и рассказал, что такая помощь позволяет увереннее смотреть в будущее и вести свое дело. В планах у владельца развить сеть заведений, а в будущем – создать франшизу. 

– Услуги по продвижению всегда пользуются большим спросом у предпринимателей. Каждый год состав и количество услуг варьируются. Мы всегда находимся во взаимодействии с бизнес-сообществом региона – обязательно в конце каждого года проводим опрос, чтобы выявить потребность в актуальных услугах, – рассказала врио директора центра "Мой бизнес" Юлия Володькина. 

Получить подробную консультацию по программам и иным услугам центра можно по номеру горячей линии 8-800-555-39-09 и на региональном портале.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь