Наверх
картинки: вкл. откл.
виджеты: вкл. откл.
размер: A A A
цвет:
шрифт: Times New Roman Arial
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 12 августа 2025

Обновлено час назад

Михаил Дегтярев поздравил жителей края с наступающим Новым годом

31 декабря 2023
Изображение: IMG-20231231-WA0002
Фото: Правительство Хабаровского края

Губернатор Михаил Дегтярев поздравил жителей Хабаровского края с наступающим Новым годом. Глава региона отметил, что уходящий 2023-й доказал нашу сплоченность и силу, гордость за Россию и уверенность в ее будущем.

По словам губернатора, валовый региональный продукт задолго до конца года преодолел отметку в 1 трлн рублей. Были достигнуты отличные результаты в судостроении — рост 190 % к прошлому году, металлургическом производстве — 120 %, рыбопереработке — 110 %, производстве стройматериалов — 114 % и добыче угля — 103%. Полным ходом идёт модернизация Восточного полигона ОАО "РЖД", рекордными темпами продолжается стройка века — сооружение Тихоокеанской железной дороги и порта "Эльга", а также освоение Малмыжского месторождения.  Первый полёт совершил импортозамещённый лайнер SJ-100, собранный в Комсомольске-на-Амуре. Скоро новый самолёт пополнит парки ведущих авиакомпаний страны.  Историческим стал сентябрьский Восточный экономический форум. На нём главе государства были представлены и им поддержаны мастер-планы развития Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Эти масштабные проекты придадут «второе дыхание» городам: обновится инфраструктура, появятся новые «туристические магниты» и точки притяжения, а главное, значительно улучшиться качество жизни горожан.

- Позвольте привести слова Президента России Владимира Владимировича Путина, сказанные на том же ВЭФ: «Важнейшая, интегральная цель наших планов, которые мы реализуем в экономике, в транспортной сфере и инфраструктуре Дальнего Востока, состоит в том, чтобы повысить качество жизни граждан, создать комфортные и современные условия для учёбы и работы, для отдыха и воспитания детей, добиться устойчивого прироста населения в дальневосточных регионах России». Наше особое внимание и отдельные слова благодарности всем, кто сегодня приближает Победу в специальной военной операции. Это наши воины, это близкие, которые ждут их дома, это все патриоты России, - сказал Михаил Дегтярёв.

Глава региона подчеркнул, что предприятия края активно включились в производство необходимой продукции для СВО: ремонтируют двигатели для БМП, выпускают средства маскировки, сетки и тенты для укрытия, армейские палатки. В сжатые сроки организовано производство багги «Ерофей» для силовых ведомств, налажен выпуск беспилотных летательных аппаратов. Наши истребители надёжно охраняют небо России и прикрывают войска на земле. Одним из первых в стране — 30 мая — начал работу Филиал Государственного фонда поддержки участников СВО "Защитники Отечества" в Хабаровске. За время его работы рассмотрено 2 тысячи обращений, назначаются меры социальной поддержки, медицинская помощь и реабилитация, оказывается содействие в трудоустройстве. Почти 130 тонн гуманитарных грузов собрано в крае в 2023 году для военнослужащих и их семей благодаря общероссийской акции "Мы вместе".

- Напомню, что 2024-й Указом Президента России Владимира Владимировича Путина объявлен Годом семьи. Это — самое важное, самое дорогое в нашей жизни. Растёт количество вторых, третьих и последующих детей в Хабаровском крае, в том числе, благодаря мерам поддержки в рамках национального проекта, инициированного Главой государства. 2024-й — судьбоносный год для России. В марте пройдут выборы Президента. От нашего решения зависит будущее всей планеты. История показала, что только такой сильный и волевой лидер, как Владимир Владимирович Путин способен сплотить народ и успешно вести Отечество к процветанию. Пусть 2024-й год принесёт нам только радостные моменты и чувство безграничной гордости за родной край и любимую страну! Желаю исполнения желаний, сил, мудрости и здоровья! Веры, надежды и любви! Ведь любовь к России и Хабаровскому краю – это то, что нас объединяет! С Новым годом! – отметил Михаил Дегтярев.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь