Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 13 августа 2025
Обновлено 4 часа назад
Дмитрий Демешин поручил разобраться с нехваткой инсулина в Хабаровском крае
Дмитрий Демешин взял под контроль решение вопроса с нехваткой инсулина в регионе.
Жалобы на отсутствие льготного лекарства поступают в социальные сети врио губернатора с первых дней его нахождения в должности. Жители с сахарным диабетом испытывают проблемы с получением инсулина или аналогичных препаратов не только в отдаленных районах, но и в крупных городах региона – Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. Проблема обеспеченности граждан препаратом остается и на текущий момент. Глава региона поручил разобраться с проблемой нехватки инсулина в регионе. Выяснилось, что причина сбоя в поставке лекарств – это несвоевременно объявленные закупочные процедуры.
- Люди нас упрекают справедливо, инсулин продается в частных аптеках, доступен для людей за деньги, а через нашу региональную аптечную сеть недоступен. Естественно, к нам обращается большое количество людей, от проблем которых мы не можем самоустраниться. Необходимо провести служебную проверку и представить мне персонально всех ответственных должностных лиц, которые виновны в сложившейся ситуации, – заявил Дмитрий Демешин.
Заместителю председателя правительства по соцвопросам Евгению Никонову дано поручение усилить контроль за закупкой льготных лекарственных средств и конкретно инсулина. Дополнительно глава региона потребовал разработать дорожную карту по исправлению указанной ситуации в кратчайшие сроки.