Наверх
картинки: вкл. откл.
виджеты: вкл. откл.
размер: A A A
цвет:
шрифт: Times New Roman Arial
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 02 октября 2025

Обновлено 10 часов назад

Отправиться на поиски сокровищ с хаски и снять фильм для конкурса "Дальний Восток – Земля приключений" приглашают жителей региона

04 июля 2024
г. Хабаровск, Нанайский район, Район имени Лазо, Хабаровский район

Интересные летние маршруты для детей и взрослых разрабатывают партнеры проекта "Отдыхаем в крае". Как отметили в региональном министерстве туризма, при организации туров учитываются пожелания и запросы жителей и гостей края: есть предложения для семей с детьми, для тех, кто хочет отправиться в научно-познавательный поход или научиться сплавляться на сапах.

– Подкова реки Анюй, величественные сопки, причудливое нагромождение камней, красивая тайга и бескрайнее синее небо. Все это можно увидеть, отправившись в сплав-поход к скалам Надге. После переброски через реку вас ждет очень легкий подъем, который подходит практически всем (6+). Рекомендуем захватить с собой камеру, ведь видео с этого тура подходит сразу для двух номинаций конкурса "Дальний Восток – Земля приключений": "пешее" и "водное" путешествие. У авторов роликов будет возможность выиграть от 100 тысяч до 3 млн рублей. Все подробности по участию можно найти на сайте путешественникдв.рф – напомнили в министерстве туризма края.

Еще один вариант для несложного путешествия и съемок фильма на конкурс – однодневный Sup-сплав по реке Сита (5+). Туристов приглашают пройти около 12 км по живописной реке, петляющей серпантином в зеленых лугах и тенистых ивовых рощах. Течение реки спокойное и размеренное, поэтому можно неспешно наслаждаться проплывающими мимо пейзажами. Этот маршрут подойдет для новичков. Предусмотрены выходы на берег для отдыха и пикника.

Вечерняя экскурсия на парусной яхте по Амуру "На закате" наполнит новыми эмоциями и подарит незабываемые впечатления. Огни ночного города, отраженные в воде, позволят увидеть красоту побережья в новых красках. Яхта вмещает 6 человек. Можно присоединиться к группе или собраться своей компанией. Кроме экскурсии, можно устроить фотосессию или романтическую прогулку для двоих.

Вместе с детьми дошкольного и школьного возраста в эти выходные можно попробовать пройти "Пиратский квест с хаски" (6+). Продолжительность  мероприятия 2-3 часа. Для детей проведут экскурсию по питомнику, где живут настоящие ездовые собаки породы сибирский хаски. А затем начнется увлекательный квест по поиску сокровищ вместе с дружелюбными четвероногими друзьями. Завершится программа чаепитием. Разрешены фото и видеосъемка.

Главным городским событием уходящей недели станет фестиваль-ярмарка "АмурФест. Лето" (0+), который проводится в рамках президентского нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства". С 5 по 7 июля на площади им. Ленина в Хабаровске гостей будут ждать интерактивные и образовательные площадки, мастер-классы и интересные лекции от образовательных учреждений города, розыгрыши и подарки. Отдельную программу вместе с партнерами проекта "Отдыхаем в крае" подготовил региональный туристский информационный центр (ТИЦ). Можно будет сфотографироваться с Китолетом или на квадроцикле, посмотреть на солнце в телескоп, узнать о последних туристических новинках и купить сувенирную продукцию.

Всю актуальную информацию о мероприятиях и туристических событиях в регионе можно найти на официальных страницах министерства туризма края в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассники и в социальных сетях ТИЦ.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь