Наверх
картинки: вкл. откл.
виджеты: вкл. откл.
размер: A A A
цвет:
шрифт: Times New Roman Arial
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 13 августа 2025

Обновлено 5 часов назад

По поручению Дмитрия Демешина в селе Оглонги установят новую дизельную электростанцию

15 июля 2024
Район имени Полины Осипенко
Изображение: WhatsApp Image 2024-07-15 at 15.02.52.jpeg
Фото: Пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства края

В селе Оглонги района имени Полины Осипенко взамен сгоревшей электростанции установят новую ДЭС. Врио губернатора края Дмитрий Демешин поручил решить вопрос в кратчайшие сроки, распорядившись выделить на это из резервного фонда края 65,5 млн рублей. Средства позволят закупить и установить модульную ДЭС мощностью 2,4 МВт в современной комплектации. Она будет состоять из 3 однотипных модулей по 0,8  МВт в модуль-контейнерах северного исполнения, операторской и трансформаторной подстанции.

Напомним, 24 февраля 2024 года на ДЭС села Оглонги из-за пожара произошло полное повреждение оборудования. Без энергоснабжения осталось три населенных пункта Оглонги, Херпучи, Удинск, в том числе 512 частных жилых домов, в которых проживает 901 человек. Полностью вышли из строя 5 дизельных генераторов общей мощностью 3650 кВт. Также без электричества остались 6 социальных объектов: школа, 2 детских сада, амбулатория, ФАП и интернат. Все дома с печным отоплением, 6 котельных при социальных объектах были переведены на резервные источники питания.

Администрация района имени Полины Осипенко планирует в течение июля заключить контракт по приобретению и поставке новой ДЭС. Установить оборудование собираются в 4 квартале 2024 года. Сейчас электроснабжение населенных пунктов осуществляется по временной схеме.

Надо отметить, что ранее правительством края был утвержден план поэтапной замены дизельных электростанций с высоким процентом износа, расположенных в деревянных строениях. Так, по программе в 2024 году уже приобретена новая ДЭС в с. Орель-Чля Николаевского района, до конца июля будет доставлена ДЭС в поселок Медвежий Вяземского района. Кроме этого, приобретены резервные дизель-генераторы в Гвасюгинское сельское поселение района им. Лазо и для дизельной электростанции в п. Шахтинский Верхнебуреинского района. Электростанция села Богородское Ульчского района пополнится модульным газопоршневым агрегатом. На данные цели из краевого бюджета в общей сумме направят 82,5 млн рублей.

Всего же с 2021 по 2023 годы было приобретено и введено в работу 18 новых модульных ДЭС на сумму свыше 245 млн рублей. 202 млн рублей из них были выделены из краевого бюджета. В результате для более чем 6 тысяч человек власти повысили качество электроснабжения. 

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь