Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 03 октября 2025
Обновлено час назад
Продукты под брендом Хабаровского края представили на выставке в Москве
Пищевая продукция Хабаровского края вновь была представлена в Москве на Национальном гастрономический фестивале "Вкусы России", который проходил с 6 по 14 июля 2024 года на площади перед входом в ВДНХ. Павильон региона работал с 6 по 10 июля. Жители и гости столицы получили шанс попробовать и приобрести оригинальные продукты с дальневосточным уклоном.
В линейке были мёд липовый, серпуховый и леспедециевый, крем-мед с элеутерококком и брусникой, джем-мармелад из лимонника с березовым соком, сиропы с шиповником и с лимонником, березовый сок, вода с клеточным соком пихты, лечебно-столовая минеральная вода, рыбные деликатесы, арахисовая паста с мёдом, дегидрированные ягоды брусники, снеки из натуральных ягод, семян и орехов. В этом году по поручению врио губернатора края Дмитрия Демешина товары представили под единым брендом Хабаровского края. Это должно помочь сделать продукцию региона узнаваемой по всей стране.
Фестиваль "Вкусы России" объединил сразу 75 субъектов Российской Федерации.
- Особой популярностью у посетителей фестиваля пользовались рыбные деликатесы, дальневосточный мёд, вода с клеточным соком пихты и лимонником, снеки здорового питания, березовый сок. Площадка – отличная возможность заявить о себе на всероссийском уровне, найти новых партнёров, расширить рынки сбыта, – отметила начальник управления пищевой и перерабатывающей промышленности краевого минсельхоза Светлана Абдалова.
Фестиваль стал этапом масштабной программы продвижения региональных брендов. Ее Минсельхоз России реализует по поручению Президента России с 2020 года. Главная миссия – познакомить жителей и гостей столицы с многообразием и колоритом национальных гастрономических традиций страны.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна