Наверх
картинки: вкл. откл.
виджеты: вкл. откл.
размер: A A A
цвет:
шрифт: Times New Roman Arial
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 13 августа 2025

Обновлено 53 минуты назад

Первый на Дальнем Востоке морской терминал перевалки сжиженного газа запустят в Хабаровском крае в 2025 году

04 сентября 2024
Советско-Гаванский район
Изображение: 20553_x922.jpg
Фото: Пресс-служба министерства экономического развития края

Морской терминал по перевалке сжиженных углеводородных газов (СУГ) запустят в Хабаровском крае в 2025 году. Об этом на IX Восточном экономическом форуме во Владивостоке договорилось правительство Хабаровского края с соинвесторами крупного инвестиционного проекта, подписав меморандум о сотрудничестве.

Сейчас в Советской Гавани реализуется первый этап строительства. Он предполагает перевалку до 1 млн тонн в год в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Инвестором выступает ООО "Компания Ремсталь" – резидент территории Свободного порта Владивосток в Хабаровском крае.

На первом этапе проекта заявленные инвестиции составляют 29,4 млрд рублей. Современный высокотехнологичный терминал с удобным расположением сократит логистические издержки и позволит максимально удовлетворить растущий спрос на российские СУГ. В поставках СУГ заинтересованы потребители на востоке и юге Китая, а также во Вьетнаме, Корее, Индонезии и других странах АТР.

Отметим, что ранее Российский фонд прямых инвестиций и одна из крупнейших китайских нефтехимических компаний согласовали условия финансового участия в реализации данного этапа проекта. К моменту полного запуска мощность терминала должна увеличиться до 10 млн тонн в год. Общие заявленные инвестиции в развитие проекта составляют 95 млрд руб.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна 
ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь