Наверх

В Ванинском районе продолжается ремонт дороги "подъезд к пос. Монгохто"

02 октября 2024
Ванинский район
Изображение: 00e3dcad-2c2d-4370-8c14-119a77dbe645
Фото: Пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства края

В Ванинском районе продолжается ремонт автодороги "подъезд к пос. Монгохто". Дорожные службы уже завершили первый этап реконструкции объездной дороги на участке с 19 по 21 км. Общая протяженность объекта составляет 26,5 км.

Напомним, что в июле текущего года, в ходе рабочей поездки в Ванинский район, губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин отметил крайне неудовлетворительное состояние дороги и поручил привести ее в порядок. 

– На сегодняшний день на участке с 17 по 21 км специалистами уже выполнена ликвидация пучин, устройство асфальтобетонного покрытия и укрепление обочин. Также будут оборудованы две автобусные остановки, для обеспечения безопасного проезда нанесут новую дорожную разметку и установят знаки организации дорожного движения. Окончание ремонта на данном участке планируется в этом году, – рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края. 

Напомним, что в этом году ремонт производится на участках с 0 по 11 км и с 17 по 21 км. В 2025 году ремонт продолжат на участке с 13 по 17 км. В планах выполнить планировку откосов, вырубку древесно-кустарниковой растительности, укрепить обочины и уложить новый асфальт. 

Отметим, что дорога обеспечивает транспортную доступность трех населенных пунктов Ванинского района – п. Токи, п. Монгохто и с. Датта. Ее полным восстановлением займутся совместно с ОАО "РЖД" после окончания мероприятий по строительству второго главного пути БАМа.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Материалы по теме

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь